Телефон +7 (495) 900-10-90
E-mail site.cnt@zeppelinpm.ru
Адрес 115035, Москва,
Садовническая улица, д. 41, стр. 2 карта

Исполнительный директор УК Zeppelin, Сергей Калитов выступил в сессии facility management в рамках мероприятия «9th Property & Facility Management Congress»

25 февраля 2016 года состоялся «9th Property & Facility Management Congress. Все грани управления недвижимостью». Во второй сессии мероприятия Сергей Калитов выступил в качестве спикера с докладом по теме «Тендеры для подрядчиков как способ сократить расходы.»

«Практически на каждой конференции сейчас присутствует доклад или обсуждение на тему «как сократить расходы» или подобное. И, конечно, закупка услуг на конкурсной основе позволяет в большинстве случаев не переплачивать. Но, при условии, что конкурс такой проведён грамотно. В противном случае можно получить мнимую экономию, которая, по прошествии времени, окажется совсем не экономной» - обозначил эксперт.

В своем докладе Сергей выделил основные моменты, ориентируясь на которые проведенный тендер окажет планируемый эффект и поможет сократить расходы.

«Первоочередная задача - определение политики в отношении привлечения подрядчиков, далее необходимо обозначить основные этапы тендера и организовать подготовку к его проведению. Чтобы не ошибиться при рассмотрении предложений от подрядчиков, необходимо четко определить важнейшие критерии их оценки».

В заключении спикер рассказал о тонкостях в ценообразовании, с практическими примерами.

25 февраля 2016 г.

← Вернуться назад

^ Наверх
Подписывайтесь на канал Управляющей компании Zeppelin в Telegram!