Телефон +7 (495) 900-10-90
E-mail site.cnt@zeppelinpm.ru
Адрес 115035, Москва,
Садовническая улица, д. 41, стр. 2 карта

Минобрнауки РФ поддержало разработку федерального государственного стандарта по административно-хозяйственной деятельности

23 августа 2018 года разработчики профстандарта «Специалист административно-хозяйственной деятельности» получили ответ из Министерства образования и науки РФ на письмо с предложением о содействии в разработке федерального государственного стандарта (ФГОС) по административно-хозяйственной деятельности на базе утвержденного профстандарта.

Департамент государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ рассмотрел предложения разработчиков Профстандарта и рекомендовал обратиться в Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по УГСН 38.00.00 «Экономика и управление». Предложение о содействии разработчики направят в ближайшее время декану факультета экономических наук «Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

УК Zeppelin совместно с членами Ассоциации «Объединения АХП» принимает самое активное участие в создании профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости». По итогам разработки будут утверждены трудовые функции, а также стандарт, включающий описание качественного уровня квалификации специалиста. Начало утверждения профстандарта в органах государственной власти намечено на 2019 год.

С ответом Минобрнауки РФ на письмо о разработке федерального государственного стандарта по административно-хозяйственной деятельности можно ознакомиться здесь:

https://www.proffadmin.ru/novosti/obedineniya/otvet-minobrnauki-rf-na-pismo-o-razrabotke-fgos-dlya-magistratury-po-administrativno-khozyaystvennoy-deyatelnosti/

← Вернуться назад

^ Наверх
Подписывайтесь на канал Управляющей компании Zeppelin в Telegram!