Телефон +7 (495) 900-10-90
E-mail site.cnt@zeppelinpm.ru
Адрес 115035, Москва,
Садовническая улица, д. 41, стр. 2 карта

05.04.2017 Zeppelin выступил экспертом и информационным партнером релиза стандарта GREEN ZOOM

10 апреля в рамках вебинара «Рецепт «зеленого» комфорта» пройдет презентация нового стандарта GREEN ZOOM для эксплуатируемых зданий. Документ был разработан Рабочей группой, в состав которой вошли эксперты компаний Zeppelin, SVN, Sawatzky PM, Nai Becar, Arteco, BlackStoneKeeping Company, 3S Development, «БЮРО ТЕХНИКИ», RED. Разработка нового стандарта велась под руководством АНО «НИИУРС», курирующей развитие системы GREEN ZOOM.

Zeppelin принял активное участие в работе над стандартом в составе экспертной группы, а также выступил информационным партнером вебинара, на котором состоится релиз стандарта.

«На сегодня мы можем говорить об успешном старте первого российского стандарта, основанного на европейских аналогах, в частности, LEED-стандарта. Разработка такого документа – сформированная реальностью необходимость идти в ногу со временем, анализировать и корректировать ресурсопотребление на объектах недвижимости, невозможность игнорировать экологию и потери ресурсов. И если ранее уже было разработано множество стандартов для строящихся зданий, то теперь GREEN ZOOM удалось сформировать комплекс рекомендаций для уже эксплуатируемых зданий, причём с учётом всех российских особенностей. Эта сфера ранее не была охвачена так комплексно. Безусловно, практическое применение стандарта, вероятно, внесет свои корректировки, и GREEN ZOOM будет доработан. Но первый шаг уже сделан, и это значительное событие для бизнес-сообщества отрасли», - отмечает Андрей Кротков, Генеральный директор и партнер Zeppein.

В формате бесплатного вебинара эксперты расскажут о практическом применении «зеленых» технологий в строительстве, снижении энергоемкости объектов недвижимости, о том, как современной управляющей компании выбрать подходящую стратегию управления «зеленым» объектом, оценить ее эффективность и получить существенную экономию энерго-, тепло- и водных ресурсов при эксплуатации.

Для участия в мероприятии требуется регистрация: https://niiurs.timepad.ru/event/464871/

← Вернуться назад

^ Наверх
Подписывайтесь на канал Управляющей компании Zeppelin в Telegram!