Телефон +7 (495) 900-10-90
E-mail site.cnt@zeppelinpm.ru
Адрес 115035, Москва,
Садовническая улица, д. 41, стр. 2 карта

10.05.2016. Уникальный объект культурного наследия передан на обслуживание Zeppelin

К имеющемуся опыту Zeppelin по работе с объектами культурного наследия и памятниками архитектуры России добавился Воскресенский собор Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря, расположенный в городе Истра Московской области. По итогам длительного и непростого закрытого тендера компания приняла на комплексное обслуживание инфраструктуру всемирно признанной Православной святыни.

«Это первый случай в нашей практике, когда объект культурного наследия был передан на обслуживание FM-оператору сразу по завершении реставрационных работ. Архитектурный комплекс монастыря - серьёзный экзамен для команды Zeppelin, и мы гордимся и возможностью внести свой вклад в сохранение великой Православной святыни, - говорит Андрей Кротков, генеральный директор, партнер Zeppelin. – Мы очень ценим оказанное доверие и готовы прилагать максимум усилий для того, чтобы оправдать ожидания Благотворительного Фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря и Иерархов РПЦ».

Основанный в середине XVII века архитектурный комплекс Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря состоит из 30 объектов. Все они подлежали реставрации. Масштабная работа будет завершена к концу 2016 года. Объекты, переданные Zeppelin на обслуживание (Собор Воскресения Господня с подземной церковью Константина и Елены), были отреставрированы к декабрю 2015 года

← Вернуться назад

^ Наверх
Подписывайтесь на канал Управляющей компании Zeppelin в Telegram!