Телефон +7 (495) 900-10-90
E-mail site.cnt@zeppelinpm.ru
Адрес 115035, Москва,
Садовническая улица, д. 41, стр. 2 карта

Выполнение требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

Обеспечение пожарной безопасности

Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "О пожарной безопасности" разъясняет, что пожарная безопасность - это состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров, а требования пожарной безопасности - это специальные условия социального и (или) технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности законодательством Российской Федерации, нормативными документами или уполномоченным государственным органом.

Общие требования пожарной безопасности к объектам защиты (продукции), в том числе к зданиям и сооружениям, промышленным объектам, пожарно-технической продукции и продукции общего назначения устанавливает Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Требования пожарной безопасности, устанавливающие правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов содержатся в Правилах противопожарного режима, утвержденных ПП РФ от 25 апреля 2012 года N 390.

УК Zeppelin предоставляет комплекс услуг в области обеспечения пожарной безопасности объекта управления, включающий выполнение следующих мероприятий, но не ограничивающийся ими:

  • Контроль соблюдения требований правил пожарной безопасности на объекте;
  • Обучение собственного персонала и персонала Заказчика мерам пожарной безопасности;
  • Осуществление проведения противопожарных инструктажей и прохождения обучения по пожарно-техническому минимуму;
  • Назначение лица ответственного за  пожарную безопасность;
  • Организация и проведение противопожарных тренировок на объекте;
  • Разработка документов по организационным вопросам обеспечения пожарной безопасности объекта (инструкция о мерах пожарной безопасности объекта, инструкция по действиям персонала при ЧС; подготовка комплекта  журналов по обеспечению ПБ; заказ и проверка правильности исполнения планов эвакуации);
  • Контроль состояния первичных средств пожаротушения, пожарных шкафов, пожарных щитов, пожарных гидрантов, выработка рекомендаций;
  • Консультирование по вопросам пожарной безопасности и правильному пониманию требований, изложенных в законодательстве;
  • Осуществление подготовки к проверкам надзорных органов;
  • Сопровождение клиентов при решении  вопросов  по пожарной безопасности, возникающих при взаимодействии с региональными органами  пожарного надзора (взаимодействие с РОГПН; консультации; подготовка писем и документов по запросу РОГПН);
  • Проверка наличия у арендаторов назначенных ответственных за соблюдение правил пожарной безопасности на объекте.

Данные мероприятия способствуют повышению пожарной безопасности объекта и минимизируют технические риски эксплуатации объекта недвижимости.

Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил

Право граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду реализуется, в том числе, путем обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается, в том числе, и посредством государственного санитарно-эпидемиологического нормирования. Основной задачей санитарно-эпидемиологического нормирования является установление санитарно-эпидемиологических требований, удовлетворяющих условиям безопасности для здоровья человека и окружающей его среды.

Полный перечень требований раскрыт в санитарных правилах и нормах, гигиенических нормативах, а также методических указаниях и руководствах к ним.

УК Zeppelin также следит за обеспечением выполнения требований санитарно-эпидемиологических норм, выполняя услуги по:

От качества выполнения данных услуг зависит температурный режим помещений объекта, качество подаваемого воздуха, воды, освещенность рабочих мест, гигиена рабочих мест, мест общественного пользования и прилегающих территорий.

Запрос коммерческого предложения

Поля, отмеченные знаком * обязательны для заполнения.

Услуги:









Площадь объекта:
ФИО *
Компания:
Должность:
Телефон:
E-mail *:
^ Наверх
Подписывайтесь на канал Управляющей компании Zeppelin в Telegram!