Телефон +7 (495) 900-10-90
E-mail site.cnt@zeppelinpm.ru
Адрес 115035, Москва,
Садовническая улица, д. 41, стр. 2 карта

BIM на службе эксплуатационных компаний

proestate_bim.jpg

Представители Zeppelin посетили практическую конференцию «Эксплуатация зданий на основе BIM: технологии качественного управления». Мероприятие прошло в рамках XI Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2017.

Участники практической конференции, эксперты и профессионалы рынка в формате обмена опытом и дискуссий обсудили особенности, сложности и перспективы внедрения технологии информационного моделирования на различных этапах функционирования объекта недвижимости. После обсуждения базовых подходов и стандартов разработки эксплуатационной модели специалисты отрасли перешли к обсуждению и обмену опытом по итогам практики использования BIM на объектах коммерческой и жилой недвижимости, зданий общественного и муниципального назначения. Каждая категория подразумевает свои особенности и специфику работы. Не менее интересным и дискуссионным стало обсуждение энергомоделирования и использования технологий при реконструкции и реновации.

«Zeppelin всегда стремится быть на острие перспективных трендов и предлагать своим клиентам сервис «завтрашнего дня». По моему глубокому убеждению, будущее – за технологиями информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла зданий, поэтому Zeppelin и не может остаться в стороне от развернувшейся дискуссии»,- отмечает Генеральный директор и партнер Zeppelin Андрей Кротков.

Технический директор Zeppelin Максим Сергеев выступил с конкретным пожеланием к спикерам и организаторам мероприятия: «На этапах проектирования и строительства BIM-технологии уже завоевали и прочно удерживают свою нишу. Существует несколько сформировавшихся зарубежных и российских школ, реализовано и внедрено разнообразное программное обеспечение, даже объекты недвижимости, возведённые полностью с применением BIM-подходов, уже стоят. Однако этап практического, FM-обслуживания в данных моделях реализован пока недостаточно глубоко и требует прикладной доработки с привлечением профессионалов в области эксплуатации».

Практическая конференция «Эксплуатация зданий на основе BIM: технологии качественного управления» стала одним из блоков трехдневного форума PROESTATE –ключевого мероприятия по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющего свыше 4300 лидеров отрасли из 30 стран. В числе делегатов форума – представители федеральной и региональной органов власти, инвестиционные, девелоперские и строительные структуры, управляющие и инжиниринговые компании, архитекторы, ритейлеры, консалтинговые и другие компании, представляющие рынок недвижимости.


← Вернуться назад

^ Наверх
Подписывайтесь на канал Управляющей компании Zeppelin в Telegram!