Телефон +7 (495) 900-10-90
E-mail site.cnt@zeppelinpm.ru
Адрес 115035, Москва,
Садовническая улица, д. 41, стр. 2 карта

05.12.2016 Zeppelin поздравляет Tetra Pak с включением в рейтинг «Зеленые офисы России 2016»

Акционерное общество Tetra Pak, давний партнер управляющей компании Zeppelin, в очередной раз подтвердил ориентированность на соблюдение международных экологических стандартов, получив Диплом участника рейтинга «Зеленые офисы России 2016». По итогам анализа таких критериев, как энергоэффективность, углеродный след, использование вторсырья, экологическая сертификация, токсичность, логистика, характеристики используемой упаковки и возможность многоразового использования материалов, компания заслужила две звезды. Ранжирование проводилось экспертами Экобюро GREENS при поддержке Центра устойчивого развития бизнеса (Московская школа управления СКОЛКОВО) и Ассоциации менеджеров.

По заявлению организаторов, рейтинг является единственной российской независимой системой сравнения офисов по экологическим показателям. Участникам необходимо было провести внутренний аудит и предоставить информацию о разных сторонах экологичности своих офисов, вплоть до характеристики закупаемых средств уборки, использования экологичных материалов во внутренней и внешней отделке зданий, характеристиках офисной мебели, реализации программы по энергоэффективности и энергосбережению, экономии бумаги, раздельному сбору отходов. Детальному анализу подвергались и результаты различных плановых и внеплановых проверок. Свой вклад в качественные показатели партнера внес и Zeppelin. Эколог от FM-оператора регулярно отслеживает качество и оперативность выполнения «зеленых» работ, а также контролирует корректность ведения документации. Благодаря этой работе Tetra Pak прошел множество проверок в 2016 году, в том числе службами Санэпидемстанции Москвы, ГПБУ «Мосприрода», ГУП «Мосводосток», не получив ни одного замечания.

«Мы поздравляем нашего давнего партнера с очередным достижением, и рады и в дальнейшем прилагать максимум усилий для того, чтобы вместе способствовать реализации экологичных критериев эксплуатации и функционирования объектов», - отметил Андрей Кротков, Генеральный директор и партнер Zeppelin.

Как заявляют организаторы рейтинга, корпоративная экологическая ответственность – неотъемлемая часть политики компаний, стремящихся к лидерству на рынке. Для многих иностранных организаций экологичный офис – обязательное условие ведения бизнеса в России. Но и отечественные компании активно подхватывают этот тренд. Внедрение экологичных практик становится вдвойне актуально в кризис: зелёный офис потребляет меньше ресурсов и дешевле в обслуживании.

Компания Tetra Pak на протяжении многих лет подтверждает высокий приоритет вопросов экологичности объектов, ресурсосбережения и внедрения современных технологий, активно использует современные «зеленые» разработки. Аналогичных принципов придерживается и Zeppelin: на объектах Tetra Pak, который доверяет FM-оператору уже на протяжении 5 лет обслуживание методического центра, производственного комплекса и административного здания общей площадью 40 000 кв. м, используются только новейшее оборудование и технологии, позволяющие компании соответствовать требованиям российских и международных экостандартов. 

← Вернуться назад

^ Наверх
Подписывайтесь на канал Управляющей компании Zeppelin в Telegram!