Телефон +7 (495) 900-10-90
E-mail site.cnt@zeppelinpm.ru
Адрес 115035, Москва,
Садовническая улица, д. 41, стр. 2 карта

15.06.2017 Региональный директор Zeppelin рассказал о трендах, секретах и прогнозах управления коммерческой недвижимостью

Дискуссия на такую тему состоялась в рамках конференции «SMART – управление коммерческой недвижимостью», прошедшей в Санкт-Петербурге. Мероприятие посвятили вопросам трендов и перспектив управления, а также маркетингу торговых центров и заполнению офисных зданий.

Андрей Филатов, Региональный директор Zeppelin подробно рассказал о перспективных стратегиях управления. Аутсорсинг или In-house-управление, особенности постановки бизнес-процессов, создания команды в обоих случаях – Андрей ответил на вопросы слушателей и участников, поделился опытом компании и рассказал о некоторых практических кейсах.

«Аутсорсинг в сфере Facility Management – уже сформировавшееся направление в Москве и северной столице, и на сегодня мы можем уверенно говорить о растущем спросе на такие услуги и жесткой конкуренции среди операторов. Если же говорить о регионах, то тут ситуация сложнее. В большинстве даже крупных городов знакомство с аутсорсингом в этой отрасли только начинается. И все же федеральные структуры не могут развиваться обособленно от областных, потому так важно понимать тренды отрасли. Любопытным стал кейс по обращению в Zeppelin компании из Поволжья с просьбой помочь создать свою структуру по эксплуатации объектов, используя опыт и знания федерального аутсорсинг-оператора. Мы приняли решение о сотрудничестве и на сегодня вышли на финальный этап выполнения работы. На основании нашего опыта менеджмента и управления качеством сформирована структура в рамках компании клиента, которая позволит ему оптимизировать управление собственными и, вероятно, сторонними объектами. Этот кейс интересен тем, что соединяет в себе признание необходимости привлечения профессионалов при сохранении идеи формирования грамотной собственной структуры», - уточняет Андрей Филатов.

Дискуссию на тему управления дополнили два практических семинара, посвященные особенностям функционирования торговых и бизнес-центров. Такая программа помогла участникам получить более полную картину об особенностях развития аутсорсинга в сфере управления коммерческими объектами и ознакомиться с практическими выводами экспертов отрасли, а также с реальными кейсами и вариантами решения ситуации.

← Вернуться назад

^ Наверх
Подписывайтесь на канал Управляющей компании Zeppelin в Telegram!