Телефон +7 (495) 900-10-90
E-mail site.cnt@zeppelinpm.ru
Адрес 115035, Москва,
Садовническая улица, д. 41, стр. 2 карта

Российский клининг переходит в новую эпоху

На Внеочередном Общем собрании Саморегулируемой организации «Ассоциация региональных уборочных компаний», состоявшемся 25 января 2019 года, были приняты решения, которые серьезно повлияют на будущее российской клининговой отрасли.

Прошедшее в Москве Общее собрание членов СРО АРУК официально запустило процесс консолидации клининговой отрасли в рамках реализации Плана по объединению двух крупнейших НКО в сфере профессиональной уборки и технической эксплуатации. Саморегулируемая организация как юридическая форма является наиболее легитимной для взаимодействия бизнес-сообщества и государства, позволяющая выстроить правильные и эффективные отношения с государственными органами (ФНС, ФАС, Генеральная прокуратура, Минпромторг, Следственный комитет, ФСБ, МВД).

Согласно Плану объединения, в обновленную СРО должны войти члены НАФО и АРУК, работающие на рынке услуг профессиональной уборки и технической эксплуатации. В настоящий момент, как заявил участникам собрания исполнительный директор НАФО Юрий Богданов, процесс перехода членов Национальной ассоциации фасилити операторов в объединенную саморегулируемую организацию находится в стадии завершения.

По итогам Общего собрания приняты решения о внесении изменений в Устав СРО в части названия и управления ассоциацией. Новое наименование – Саморегулируемая организация «Ассоциация клининговых и фасилити операторов» (АКФО). Решено расширить состав Правления и утвердить структуру специализированных органов СРО АКФО. В обновленной организации будут работать: Контрольный комитет, Дисциплинарная комиссия, Комитет по стандартам и образовательной деятельности, Комитет по взаимодействию с государственными органами и Комитет по работе с регионами.

В состав нового Правления, которое официально начнет свою работу после регистрации изменений в Уставе, вошли на паритетных началах представители НАФО и АРУК:

  1. Баздырев Сергей (ГК «Москва»);
  2. Попов Олег («Кристанваль»);
  3. Козыренко Юрий («Современные технологии»);
  4. Леус Игорь («Энитель»);
  5. Найшуллер Виктор (ОМС);
  6. Лобанов Олег («КорпусГрупп»);
  7. Москаленко Александр («Лин сервис»);
  8. Кротков Андрей («Цеппелин»);
  9. Шагиахметов Сергей (СТК);
  10. Кузнецов Константин («Мегаполис-Сервис»);
  11. Чехович Алексей (УК «Кросс-Нева»);
  12. Козаков Михаил («Инталэкс»);
  13. Козин Виктор («Бекар-Эксплуатация»);
  14. Данилов Виталий («Компания Абсолют»);
  15. Карасева Наталья («Альфа-сервис Компани»);
  16. Апсит Елена («Фасиликом»);
  17. Харламов Михаил («Компания Сервис Престиж»);
  18. Губин Алексей («Премиум Сервис»).

Также в составе Правления восемь независимых членов:

  1. Сиротин Алексей (РСПП);
  2. Зворыкина Татьяна (ТК 356);
  3. Шлеменков Евгений (НП ОПОРА);
  4. Газизов Азат (ОПОРА РОССИИ);
  5. Семечева Мунавар (Колледж №23);
  6. Соломонидин Владимир («Власта-персонал»);
  7. Ахапкин Владимир (РГУД)
  8. Покачалова Лариса (Деловая Россия)

Председателем Правления СРО АКФО сроком на семь лет избран Юрий Рябичев. Пост Генерального директора организации занял Андрей Драгунов, а его заместителем назначен Геннадий Дасевич.

Участники собрания утвердили План работ по взаимодействию с государственными органами и общественными организациями для решения проблем отрасли и договорились продолжить деятельность по обелению рынка клининга. Среди задач, которые стоят перед объединенной ассоциацией, Председатель Правления СРО АКФО отметил представление интересов профессионального сообщества в государственных органах и работу в направлении регулирования рынка с помощью института аккредитации компаний для участия в госзакупках.

Как рассказал собравшимся Юрий Рябичев, проблемами клининговой отрасли занимаются две рабочие группы с участием Объединённого Экспертного Совета четырех общероссийских бизнес-объединений, Минэкономразвития, ФНС и ФАС. О результатах проекта по обелению отрасли профуборки и технической эксплуатации в марте этого года будет проинформирован Президент РФ.

Источник: Официальный сайт СРО АКФО

← Вернуться назад

^ Наверх
Подписывайтесь на канал Управляющей компании Zeppelin в Telegram!