Телефон +7 (495) 900-10-90
E-mail site.cnt@zeppelinpm.ru
Адрес 115035, Москва,
Садовническая улица, д. 41, стр. 2 карта

15.05.2017 Zeppelin ждет зимы

FM-оператор начал активную работу по подготовке к зиме вверенных в эксплуатацию объектов. Плановые работы продлятся вплоть до декабря и затронут абсолютно все инженерные системы зданий.

В мае запланированы работы по обслуживанию газовых котельных, систем ГВС и отопления – недостатки по ним частично или полностью проявлялись в минувший отопительный период, что было зафиксировано в отчетах и теперь требует решения.

В июне специалисты приступят к осмотру теплоизоляции, крепления, состояния контрольных приборов учета трубопроводов, проверке вентилей и кранов, промывке теплообменников, фильтров и грязевиков, организации контрольных мероприятий. В июле все оборудование будет почищено, покрашено, пройдут гидравлические испытания и прочие работы. Проверят работоспособность и систем водоснабжения.

С августа по сентябрь будут проведены контрольные мероприятия на системах вентиляции: тепловых завесах, приточных и вытяжных установках, начнутся наружные работы. Октябрь и ноябрь пройдут в подготовке к зиме систем кондиционирования и холодоснабжения, клумб и газонов, консервации систем полива. 

«Залог успешного отопительного сезона – в качественной межсезонной подготовке. От проработки каждой системы напрямую зависит количество зимних форс-мажоров и аварийных ситуаций. Принцип Zeppelin - превентивные меры, и потому мы стараемся предусмотреть все возможные варианты работы инженерных систем, протестировать их на максимальные нагрузки и принять решения о ремонте и замене до того, как в них возникнет острая необходимость», - говорит Технический директор компании Максим Сергеев.

Работы FM-оператор выполняет в строгом соблюдении внутренних графиков и регламентов. По итогам каждая система будет протестирована и принята клиентом. А сразу по окончанию холодов начнется подготовка к летним межсезонным работам.

← Вернуться назад

^ Наверх
Подписывайтесь на канал Управляющей компании Zeppelin в Telegram!